Закреплённые сообщения 2.0, улучшенная трансляция геопозиции, плейлисты и другие нововведения

Читать в оригинале на английском
Закреплённые сообщения 2.0,  улучшенная трансляция геопозиции, плейлисты и другие нововведения

В новой версии усовершенствованы закрепленные сообщения и трансляция геопозиции, а также добавлены плейлисты для музыкальных файлов и многое другое.

Несколько закреплённых сообщений

Теперь в одном чате можно закрепить сразу несколько важных сообщений. Вы можете быстро переключаться между закрепленными сообщениями или просмотреть весь список на отдельном экране, нажав на новый значок в панели вверху чата.

Закрепление сообщений стало доступно не только в группах и каналах, но и в личной переписке. Теперь списки покупок и задач всегда будут под рукой.

Улучшенная трансляция геопозиции

Когда друзья транслируют геопозицию в реальном времени, Вы можете настроить оповещения об их приближении — это поможет не разминуться на улице или вовремя выйти навстречу гостю. Кроме того, на карте теперь обозначено направление движения пользователей.
.

Плейлисты

При отправке нескольких музыкальных файлов их можно сгруппировать в плейлист — так их удобнее прослушивать, пересылать и комментировать.

Сообщение с плейлистом

Похожим образом можно отправлять и файлы любых других форматов. Как и в фотоальбомах, любой из сгруппированных файлов можно выбрать отдельно.

Статистика для публикаций в каналах

С появлением комментариев в каналах повысилась активность подписчиков, и теперь у администраторов есть ещё один инструмент, чтобы отслеживать реакцию аудитории. В дополнение к общей статистике канала, можно получить подробную статистику для каждой отдельной публикации — включая список публичных каналов, в которые пересылали Ваше сообщение.

Статистика для публикаций в каналах

Новые анимации на Android

Тем временем разработчики приложения для Android продолжают дополнять его плавными анимациями. На этот раз изменения коснулись переключения композиций в музыкальном плеере и галочек отправки сообщений.

Ещё одно нововведение для пользователей Android: при просмотре фотографии можно быстро отредактировать её и отправить обратно, без необходимости сохранять и загружать заново. Просто разверните фотографию на весь экран и нажмите на значок кисти — например, чтобы быстро обвести нужный фрагмент или добавить стикер.

Игровой автомат

В дополнение к 🎲, 🏀, ⚽️ и 🎯, желающие испытать удачу могут отправить в любой чат эмодзи 🎰, чтобы дёрнуть за виртуальный рычаг.

Новые анимированные эмодзи

В канун Дня Всех Святых мы добавили анимированные версии для всевозможной нечисти из набора эмодзи. Чтобы добиться такого 👇 эффекта, отправьте в любой чат один из соответствующих эмодзи отдельным сообщением. Если нажать на ⚰️ или 🎃 в чате, анимацию дополнят звуковые эффекты.


Если же Хэллоуин Вам не близок, намекнуть об этом собеседнику поможет анимированная статуя моаи 🗿:

Как установить обновление

Новая версия приложения уже доступна пользователям Telegram для Android в каталоге Google Play и в виде APK. Пользователи iOS смогут установить обновление, как только модераторы Apple закончат его проверять. Или сразу же, как только перейдут на Android. 👀
Обновлено: (31 октября) Теперь обновление доступно и пользователям iOS.

Работаем дальше. Следите за новостями!


30 октября 2020
Команда Telegram

Other News

Истории от групп и ещё 8 нововведений

Общение в группах в Telegram выходит на новый уровень — представляем 9 революционных нововведений для групповых чатов. Теперь группы могут публиковать истории и сохранять такие публикации…
Feb 29, 2024

Избранное 2.0, одноразовые голосовые сообщения и ещё 8 нововведений

В январе в Telegram появились 10 нововведений, в том числе масштабное обновление Избранного, одноразовые голосовые и видеосообщения, отметки…
Jan 31, 2024

Красочные звонки, анимация удаления и грандиозное обновление платформы ботов

В десятом обновлении Telegram за 2023 год добавлены улучшения для звонков — красочный новый дизайн и экономный расход заряда батареи, —…
Dec 31, 2023

Оформление каналов, репосты из каналов в истории и другие нововведения

Теперь каналы могут устанавливать обои, эмодзи-статусы и логотипы профиля, а пользователи — репостить публикации каналов в истории; Telegram…
Dec 23, 2023