Анимированные фоны

Читать в оригинале на английском
Представляем анимированные фоны

Помимо групповых видеозвонков, в новой версии Telegram появились анимированные фоны для чатов, анимации при отправке сообщений, а также кнопка меню у ботов, новые возможности для импорта стикеров, подсказки об актуальности данных и другие нововведения.

Анимированные фоны

Новые анимированные фоны для чатов алгоритмически смешиваются из нескольких цветов и плавно переливаются при отправке сообщений и открытии клавиатуры.

Эти анимации оптимизированы, чтобы почти не сказываться на заряде аккумулятора, и теперь доступны для всех тем оформления по умолчанию.

Вы можете выбрать один из десятков новых фонов в настройках приложения. Android: Настройки чата > Изменить фон. iOS: Оформление > Фон для чатов.

Возможность создать фон и отправить его друзьям

Создать свой собственный уникальный анимированный фон очень легко. Достаточно выбрать любые три или четыре цвета и один из десятков узоров — остальное алгоритм сделает за Вас.

Ссылкой на созданный фон можно поделиться с друзьями и близкими. Это хороший повод показать им новые возможности.

Анимации при отправке сообщений

Теперь стикеры и эмодзи изящно перелетают в чат из панели. На iOS новые анимации используются также для вложений и при отправке текстовых сообщений. Набранный текст плавно превращается в исходящее сообщение.

iOS: полупрозрачность и новые иконки

В приложении для iOS новые фоны выглядят ещё более впечатляюще, поскольку слегка просвечивают через полупрозрачные элементы интерфейса.

Кроме того, иконку приложения iOS можно изменить на один из новых переливающихся логотипов в Настройках > Оформление.

Новые иконки приложения для iOS

Чтобы узнать больше о возможностях Telegram, нажмите на новую кнопку Возможности Telegram в Настройках — она ведет в канал Telegram Tips.

В приложении для Android такая кнопка была и раньше, она расположена в боковом меню.

Подсказки об актуальности данных

Чтобы сохранить доступ к учётной записи в Telegram, важно следить за тем, чтобы к ней всегда был привязан актуальный номер телефона. Новое уведомление в приложении для iOS поможет не забывать обновить данные и быстро перейти в нужный раздел настроек, если Ваш номер изменился.

Для пользователей Android такие уведомления будут добавлены в следующем обновлении, а пока что для смены номера достаточно нажать на него на главной странице настроек.

Подсказка об актуальности номера

Кроме того, теперь в любом приложении при смене настроек двухэтапной аутентификации Вы получите оповещение от Telegram.

Двухэтапная аутентификация позволяет настроить дополнительный пароль для авторизации в Telegram. Этот пароль необходимо будет указывать при каждом новом входе в аккаунт.

Меню ботов

Команды для общения с ботами теперь можно удобно просматривать и отправлять через специальное меню. Кроме того, теперь создатели ботов могут размещать в поле ввода подсказки, чтобы было понятнее, ввод каких данных от Вас ожидается.

Разработчики могут задать для своих ботов разные команды в зависимости от того, из какого чата к боту обращается пользователь — и какой язык интерфейса он использует. Теперь можно также задавать списки команд, которые видны только в определенных чатах или только администраторам.

Узнать подробнее о новых видах команд можно в документации для Bot API.

Импорт стикеров

С помощью бота @stickers любой пользователь Telegram может создавать новые наборы стикеров, а также получать статистику использования своих наборов.

С сегодняшнего дня сторонние разработчики могут создавать приложения, которые помогут людям создавать новые уникальные стикеры и импортировать их в Telegram одним касанием.

Разработчики могут подробнее узнать о создании приложений для создания и публикации стикеров в новой документации по импорту стикеров.

Напоминаем: чтобы распространять созданные Вами стикеры, никакие дополнительные приложения не нужны. Если Вы создали набор и хотите поделиться им с другими пользователями, Вы можете загрузить эти стикеры в Telegram с помощью бота и отправить друзьям ссылку на получившийся набор.

Новые анимированные эмодзи

Мы продолжаем добавлять новые анимированные эмодзи. Чтобы посмотреть на анимированную версию, отправьте в любой чат один из этих эмодзи отдельным сообщением:

На этом пока всё — предлагаем попробовать нововведения в деле, пока мы работаем над другими долгожданными возможностями и новыми сюрпризами.

Сегодня также стали доступны групповые видеозвонки, о них можно прочитать в первой части анонса.


24 июня 2021
Команда Telegram

Другие новости

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024

الرسائل المحفوظة 2.0، الرسائل الصوتية لمرة واحدة و ٨ ميزاتٍ أخرى

خلال شهر يناير؛ قمنا بإضافة ١٠ ميزاتٍ جديدة إلى تيليجرام، من ضمنها الرسائل المحفوظة، الرسائل الصوتية ورسائل الفيديو لمرة واحدة التي يتم…
31 янв. 2024

المكالمات المليئة بالألوان، تأثير "ثانوس" الحركي، وتحديث أُسطوري للبوتات

في تحديث تيليجرام العاشر لعام ٢٠٢٣؛ قمنا بإضافة المكالمات المطورة مع تصميم ملون جديد يستهلك قدراً أقل من طاقة بطاريتك، إضافة إلى تأثير…
31 дек. 2023

مظهر القنوات، المنشورات في القصص والمزيد

في هذا التحديث الجديد؛ تستطيع القنوات تعيين الخلفيات، حالات الرموز التعبيرية وأيضاً شعارات الملف الشخصي، يستطيع المستخدمون إعادة نشر رسائل القنوات في القصص، يمكن منح اشتراك تيليجرام…
23 дек. 2023