Цветовые темы для чатов, интерактивные эмодзи, список прочитавших сообщение в группе и запись видеотрансляций

Читать в оригинале на английском
Цветовые темы для чатов, интерактивные эмодзи, список прочитавших сообщение в группе и запись видеотрансляций

С сегодняшнего дня Вы можете устанавливать отдельные цветовые темы для конкретных личных чатов, делиться эмоциями в реальном времени с помощью интерактивных эмодзи, видеть, кто из членов группы прочитал Ваши сообщения, а также записывать видеопоток в трансляциях и видеочатах.

Цветовые темы для чатов

В любом из личных чатов теперь можно установить одну из восьми тем, тщательно подобранных нашими дизайнерами. В каждой из новых тем используются цветные градиенты для блоков сообщений и разноцветные анимированные фоны с уникальными тематическими узорами.

Выбранная тема устанавливается сразу для обоих участников чата, она будет отображаться на всех устройствах.

У каждой темы есть дневная и ночная версии. Они будут переключаться в соответствии с Вашими настройками ночного режима для всего приложения – как при ручном переходе на ночную версию, так и при автоматической смене темы в зависимости от времени дня.

Чтобы установить тему, нажмите на заголовок чата > Ещё (значок ⋮ на Android, ⋯ на iOS) > «Изменить цвета». Ваш собеседник увидит тему, если у него установлена актуальная версия Telegram.

Эти первые восемь тем — только начало. В следующих обновлениях Telegram появится ещё больше вариантов оформления.

Интерактивные эмодзи

Анимированные эмодзи могут заменить тысячу слов — и всё же бывают моменты, когда недостаточно даже большого красного сердца, удары которого заставляют телефон вибрировать.

С сегодняшнего дня Вы можете нажать на некоторые анимированные эмодзи, чтобы запустить дополнительные эффекты на весь экран. Для этого отправьте отдельным сообщением 🎆 🎉 🎈 👍 💩 или ❤️ и нажмите на анимированную версию.

Если у собеседника открыт чат с Вами, он увидит эффекты в тот самый момент, когда Вы нажимаете на эмодзи. Вибрация телефона также синхронизирована для обоих собеседников.

Чтобы Ваш собеседник тоже увидел полноэкранные эффекты, у него должна быть установлена актуальная версия Telegram.

Набор эмодзи с полноэкранными эффектами будет регулярно пополняться.

Список прочитавших сообщение в небольших группах

Отдельные темы и интерактивные эмодзи пока что поддерживаются только в личных чатах, но в этом обновлении есть и важное нововведение для групповых чатов.

Сообщения в группе получают отметку «Прочитано» (✓✓), как только их прочитает хотя бы один участник. Теперь в небольших группах можно посмотреть, кто именно из участников прочитал отправленное Вами сообщение.

Для защиты конфиденциальности информация о том, кто прочитал сообщение, хранится только 7 дней после его отправки. Telegram не будет хранить информацию о том, какие сообщения Вы читали.

Запись трансляций и видеочатов

В Telegram миллионы сообществ, в каждом из которых можно проводить видеотрансляции без ограничений на число зрителей. Теперь администраторы могут записать не только звук, но и видеопоток из трансляции — и поделиться видеозаписью с подписчиками, которые пропустили эфир.

Вы можете записать как видео со звуком, так и просто звук. Для видео поддерживается запись в вертикальном и горизонтальном форматах. Готовая запись сохраняется в чате Избранное.

Администраторы могут включить запись в меню настроек трансляции или видеочата (значок ⋮ на Android, ⋯ на iOS). Если чат записывается, это будет отмечено красной точкой рядом с его названием.

На этом на сегодня всё, мы возвращаемся к работе над следующим обновлением. До скорой встречи!


19 сентября 2021
Команда Telegram

Другие новости

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024

الرسائل المحفوظة 2.0، الرسائل الصوتية لمرة واحدة و ٨ ميزاتٍ أخرى

خلال شهر يناير؛ قمنا بإضافة ١٠ ميزاتٍ جديدة إلى تيليجرام، من ضمنها الرسائل المحفوظة، الرسائل الصوتية ورسائل الفيديو لمرة واحدة التي يتم…
31 янв. 2024

المكالمات المليئة بالألوان، تأثير "ثانوس" الحركي، وتحديث أُسطوري للبوتات

في تحديث تيليجرام العاشر لعام ٢٠٢٣؛ قمنا بإضافة المكالمات المطورة مع تصميم ملون جديد يستهلك قدراً أقل من طاقة بطاريتك، إضافة إلى تأثير…
31 дек. 2023

مظهر القنوات، المنشورات في القصص والمزيد

في هذا التحديث الجديد؛ تستطيع القنوات تعيين الخلفيات، حالات الرموز التعبيرية وأيضاً شعارات الملف الشخصي، يستطيع المستخدمون إعادة نشر رسائل القنوات في القصص، يمكن منح اشتراك تيليجرام…
23 дек. 2023