Видеостикеры, улучшенные реакции и другие нововведения

Читать в оригинале на английском
Видеостикеры, улучшения реакций и другие нововведения

В новой версии Telegram появились видеостикеры, которые легко сделать из обычных видеофайлов, более компактные анимации и дополнительные эмодзи для реакций, кнопка для перехода к непросмотренным реакциям, а также быстрая навигация по недавно открытым чатам и другие нововведения.

Видеостикеры

Векторные анимированные стикеры в Telegram отличаются непревзойденным качеством и занимают не более 30 Кб на стикер. Однако для создания таких наборов требуются технические знания и специализированные программы вроде Adobe Illustrator.

С сегодняшнего дня в Telegram появляется более демократичный формат видеостикеров. Теперь кто угодно может сделать качественные анимированные стикеры из обычных видеозаписей, используя практически любой видеоредактор.

Для создания новых наборов достаточно написать боту @stickers и следовать его инструкциям. Вы также можете установить новые стикеры, созданные другими пользователями.

Более подробная информация о создании стикеров собрана в этом документе.

Разработчики могут создавать собственные приложения для создания и переноса стикеров в Telegram с помощью Sticker Import API.

Улучшенные реакции

Анимации при отправке реакций стали компактнее. Чтобы отправить более масштабную анимацию, достаточно удерживать пальцем эмодзи в меню реакций.

Как и интерактивные эмодзи, реакции теперь синхронизируются для отправителя и получателя – анимация запустится одновременно для всех участников беседы.

Реакции используются не только для выражения эмоций, но и для обратной связи. Новая кнопка ♡ позволит быстро просмотреть все новые реакции к Вашим сообщениям.

Новые реакции и интерактивные эмодзи

В этом обновлении появились 5 новых эмодзи в списке доступных реакций – 🥰🤯🤔🤬👏. Эти эмодзи можно также использовать и как интерактивные эмодзи – просто отправьте один из них отдельным сообщением и нажмите на анимированную версию.

Переход к недавно открытым чатам

Вы можете быстро вернуться в нужный чат после того, как несколько раз перешли в другие чаты по ссылкам или с помощью функции Перейти к следующему непрочитанному каналу. Чтобы выбрать, в какой чат вернуться, удерживайте пальцем кнопку «Назад». В списке будут те чаты, в которые Вы переходили из пересланных сообщений, по ссылкам, коротким адресам, из профилей и так далее.

Другие исправления и улучшения

В январе наши разработчики посвятили две недели исправлениям известных неполадок — например, улучшено качество звонков, добавлена поддержка переводов при быстром просмотре веб-страниц (а также перевод поля О себе на iOS), добавлена возможность отправлять сообщения без звука через меню Поделиться – и множество других улучшений.

В приложение для iOS добавлены новые анимации иконок в нижней панели при переключении между разделами.

На этом на сегодня всё, другим нововведениям придётся подождать до февраля.


31 января 2022
Команда Telegram

Другие новости

صانع الملصقات، إصنع ملصقاتك الخاصة بك

بدءاً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ صنع الملصقات وكذلك حزم ملصقات بأكملها باستخدام صانع الملصقات الجديد، بدون مغادرة تطبيق تيليجرام.
14 апр. 2024

تيليجرام الأعمال

ابتداءً من اليوم؛ يستطيع أي مستخدمٍ تحويل حسابهم على تيليجرام إلى حساب أعمال، والحصول على ميزات الأعمال، مثل ساعات العمل، الموقع، الردود السريعة، الرسائل التلقائية، مقدمة مخصصة، دعم…
31 марта 2024

مشاركة الإيرادات مع مالكي القنوات

اليوم، نقوم بإطلاق أحد أكثر أنظمة المكافآت كرماً في تاريخ وسائط التواصل الاجتماعي. يستطيع مالكو قنوات تيليجرام الآن الحصول على ٥٠% من إيرادات الإعلانات المعروضة في قنواتهم.
31 марта 2024

القصص للمجموعات و ٨ ميزات إضافية

ابتداءاً من شهر فبراير الحالي؛ تستطيع المجموعات نشر القصص، تخصيص مظهرها، تعيين الخلفيات ورموز الحالة، بالإضافة إلى إمكانية إعطاء جميع أعضاء المجموعة ميزات من الاشتراك المُميّز مثل…
29 фев. 2024